1.1、租金:一月一万块,学生一学期20个周相当于4个月,一年一共两个学期40个周,实际卖饭时间一共8月 租金一年总计:12万块2、店员:大部分选择大学生兼职1小时15元,每天早上卖1.5小时,
1.1、租金:一月一万块,学生一学期20个周相当于4个月,一年一共两个学期40个周,实际卖饭时间一共8月 租金一年总计:12万块2、店员:大部分选择大学生兼职1小时15元,每天早上卖1.5小时,中午卖1.5小时,相当于雇佣一个学生一天3小时,一天45元,一个月按照25天计算1125元,8个月9000店员一年总计:9000元3、价格火腿1.5 批发价格0.4 利润1.1鸡蛋1.5 批发价格0.7 利润0.8手抓饼3 批发价格1.2 利润1.8一个基础手抓饼 火腿+鸡蛋+手抓饼 价格6元 利润3.74、开店位置:选择学生上学的教学楼经过地方,或者学校美食城



2.总结:就拿租金来说,一年12万,大概率在一月卖2万左右。
3.其中一万块用于租金,去掉水电,相当于一个月赚8千块左右,分为淡季旺季,平均下来一个月能赚6500块左右。